Мой вопрос по договору займа

Здравствуйте. У меня такая проблема три года назад меня просто кинули с мат. Капиталом на сумму больше миллиона. Которая давала мне сумму составила на меня договор займа. И я не в силе ей отдавать полную сумму сразу а могу по 10тыс в месяц так как я нигде не работаю у меня двое детей и мы живём все на пенсии матери как быть я хочу решить этот вопрос через суд . Какое решение может быть вынесено судом пострадаю ли я помогите мне очень прошу вас

, Рая, г. Махачкала
Константин Плошенко
Юрист, г. Великий Новгород

Рая, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, обстоятельства дела по порядку: что произошло с материнским капиталом, как заключался договор займа, с кем, в какой форме, когда.