Как можно не лишиться водительских прав в суде?

сотрудник подошел во дворе после того как я припарковался и попросил документы а далее пройти с ним в патрульный автомобиль и дыхнуть в прибор...он показал 0.45 на меня составили протокол без понятых и сейчас жду смс в суд.

, алексей, г. Челябинск
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Алексей, вот так просто ответить на вопрос: «как можно не лишиться прав?» — ответить невозможно.

Вообще исходя их практики, 99,9% по ст. 12.8.1 КоАП РФ — лишение прав в суде. Какие бы косяки не допускали сотрудники ГИБДД — иногда суд просто закрывает глаза.

В Вашем случае можно порекомендовать одно — ищите юриста, специализирующегося на подобного рода спорах и вперед в суд разваливать протокол и вытаскивать наружу процессуальные нарушения ГИБДДшников.

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Отсутствие понятых — грубейшее нарушение, если только не велась видеозапись. А в целом — согласен с коллегой, такие дела прекращаются очень тяжело. И для оценки шансов нужно знакомиться с делом. Можете у мирового судьи (когда дело поступит) сфотографировать его материалы и выложить здесь или мне в личном сообщении. Посмотрю — напишу о шансах