Хочу заняться массажем на пляже в арендованной палатке. Как лучше оформить ИП?

Подскажите пожалуйста. как лучше поступить. Хочу заняться массажем на пляже в арендованной палатке. Как лучше оформить ИП? Заранее спасибо

, Руслан, г. Нарьян-Мар1
Тимур Адабашев
Юридическая компания "Юридическое бюро Тимура Адабашева", г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Руслан.

По существу заданного вопроса могу отметить следующее.

Вы действительно можете зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя с целую осуществления такой деятельности. Чтобы зарегистрироваться в качестве ИП нужно подать в ФНС (налоговая) заявление по установленной форме, копию паспорта, уведомление о переходе на упрощенную систему налогообложения и квитанцию об оплате гос пошлины (800 руб.). После этого в течении максимум 5 дней вас должны зарегистрировать как ИП и выдать свидетельство о гос регистрации и свидетельство ИНН.

Для избежания лишних трат денег регистрироваться в качестве ИП лучше непосредственно перед началом осуществления деятельности, так как после регистрации у вас возникает обязанность по уплате взносов в Фонд соц страха и Пенсионный фонд в размере около 1800 руб. независимо от того ведете ли вы деятельности или не ведете.

Однако обращу ваше внимание на то, что деятельность по оказанию услуг массажа законодательством относится к медицинской деятельности. Поэтому для ее осуществления необходима лицензия.

Если возникнет необходимость в более подробной консультации, можете написать мне в чат.

с уважением, Адабашев Тимур,

управляющий партнер, кандидат юридических наук,

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Хочу заняться массажем на пляже в арендованной палатке.

для легального массажа- приестся получать медицинскую лицензию — в РФ ее выдает министерство здравоохранения. — но согласно законодательства — осуществлять деятельность по массажу — нужно только по указанному в лицензии адресу — помещение соответствущее санпин нормам. + у вас должно быть соответствующие образование и сертификат специалиста..