Мы с другом хотим продавать наклейки для авто на 9 мая

Добрый день!

Мы другом хотим продавать наклейки для авто на 9 мая. Нам по 16-17 лет. Хотим продавать близ дороги (на обочине).

1) Нужно ли нам что-нибудь регистрировать? ИП может?

2) Можно ли продавать рядом с дорогой?

3) Можно продавать рядом с ТЦ и что для этого нужно?

, Артем, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Конечно для торговли необходимо иметь документы — ИП или ООО, уплата налогов, разрешения. Но возможно вас никто не проверит, если вы не попадете в поле зрения кого-то.

Артем
Клиент, г. Москва

Сколько будет стоить сделать ИП (мне 16)?

Скорее всего попадем в поле зрения :)

Может вам как-то продавать от чеьей то организации? А то так не успеете может. Вам нужно в ашем городе обратиться в ИФНС по вопросу создания ИП

Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа
Вам можно оформить ИП, но кроме всех прочих документов необходимых для оформления, понадобится разрешение одного из родителей, завершённое нотариально.
Если вы собираетесь продавать наклейки посвящённые тематике 9 мая, то покроит ли прибыль от продаж затраты на оформление ИП?
Артем
Клиент, г. Москва

И какие затраты будут?

Наверняка при оформлении ИП вам придётся пользоваться услугами специалистов посредников. У каждой организации которые занимаются оформлениями расценки разные.