Как правильно оформить требование в письменном виде при возврате или замене техники?

Здравствуйте , такой вопрос у меня , в связи с неисправностью телефона , хотел бы отдать обратно в магазин телефон и на время экспертизы , получить взамен телефон такой же или другой, не хуже по характеристикам ,в связи с тем, что все функции используются для моей работы и обычная "звонилка" мне не нужна. Слышал ,что нужно написать своё требование в письменном виде. Вот собственно и вопрос : как правильно оформить требование , есть ли образец и что нужно указать в требовании , заранее спасибо .

, Андрей, г. Магнитогорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Образца нет, пишется в приозвольной форме. Указываете кому и от кого и свои требования:

получить взамен телефон такой же или другой, не хуже по характеристикам, в связи с тем, что все функции используются для моей работы и обычная «звонилка» мне не нужна.
Андрей

Пишите двух экземплярах и попросите сделать отметку о получении в Вашем экземпляре.