Что делать в случае кражи денежных средств с карты Сбербанка?

у меня украли деньги со сбербанка, что делать? я бы хотела пообщаться со специалистом по банковсомц праву

, лина, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Лина! Не могли бы уточнить, что именно произошло — взлом счета, использование вашей карты и вывод средств через интернет, где-то расплачивались и при этом с вас сняли больше, мошенническим путем смогли войти в ваш сбербанк онлайн?

лина
Клиент, г. Москва

Константин,нет, я проверяла свой счет и тут вдруг увидела сумму меньше,обратилась в банк,они предоставили выписку по моему счету, что якобы я перевела деньги на чужую карту сбербанка, но у меня не включен был этот мобильный банк,так как ранее слышала,что данная услуга не безопасна, далее обратилась в полицию по факту кражи,они установили куда ушли деньги, на какой телефон, приходило смс уведомление,(не на мой телефон) но как сказали ,что смс поступила на мой номер телефона хотя смс я не получала.никому пароли не говорила, как это возможно?и кто несет ответсвенность за кражу? почему я должна в полицию обращаться? если служба безопасности сбербанка НЕ УМЕЕТ РАБОТАТЬ. скажие пожалуйста как мне быт?

Понятно, т.е. в полиции дело возбудили? Вы знаете того человека, на которого оформлена карта, куда перечислены деньги? Ну и самое главное — мне просто ваша ситуация очень знакома — в ту дату, когда были списаны с вашей карты деньги, вспомните, кто мог быть рядом с вашим телефоном? Даже ненадолго, чтобы успеть отправить подтверждение и стереть входящие и исходящие смс