Как написать иск, об экспертизе на ДНК?

Здравствуйте.Ситуация такова...Я был в гр.браке два года,у нас родилась дочь,я не готов был стать отцом,она меня обманула сказала что не может иметь детей,я просил ее сделать ее аборт и так как я в этом не разбераюсь,она сказала что сделала,обман выявился когда было уже поздно,она всю нашу совместную жизнь пила,гуляла...когда дочери было 7 месяцев она ушла от меня

прошел год,я женился и случайно увидел бывшую жену на улице с дочерью.хотя она говорила что увезла дочь на материк

я начал активно участвовать в жизни дочери,свозил на материк,вылечил ее,одел обул,потом бывшая жена стала препятствовать общению с дочкой...а щас подала на алименты,мне копия постановления суда не приходила,алименты высчитывают

вся суть в том что ребенок на меня совсем не похож,мать утверждала что у девочки как и у меня отвращение на молоко,но это ложь,малышка прожила у нас с супругой больше месяца и каждый день его пила,утвеждала что ребенок покрывается сыпью от цитрусов как я,но ни какой сыпи нет,закрались сомнения что ребенок мой.

хочу подать в суд иск на тест днк,я не отказываюсь от алиментов,но если платить то своеу ребенку,а не чужому...прошу помощи в составлении иска на экспертизу днк

, Елена, г. Красноярск
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы можете провести экспертизу ДНК в до судебном порядке (до обращения с иском в суд). Если экспертиза будет положительная, то и необходимость обращения — отпадет.