Можно ли узнать, стоит ли вообще платить неизвестно куда?

Здравствуйте.Банк обанкротился.Пришло смс о том ,что другой банк принимает на себя все обязательства.Но приходишь в тот банк там говорят платите через терминал. Нам дали реквизиты ,но они меняются каждый месяц.А оповещения никакого не присылают ,что реквизиты изменились. И уже 3 месяца плачу не зная приходит ли на мой счет переводы.Плачу по тем реквизитам которые дали ранее.

, Антон, г. Великий Новгород
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон! во первых смс не является фактом правопреемства, вам должны были показать договор об уступке права требования по кредиту (насколько я понял оформляли кредит?)по поводу изменения реквизитов, также вас должны уведомлять незамедлительно послекаждого изменения реквизитов банка, иначе деньги ушедшие не по назначению вы имеете право вернуть, лучше платите через кассу, с выдачей чека-ордера, через терминал принуждать перечислять они не имеют право!

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Антон.

Раз вы уже платите, то думаю, вам необходимо направить письменное обращение к новому и старому кредитору с требованием о предоставлении информации и документов по переводу права требования к вам.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На сайте АСВ есть вся необходимая информация для Вас в том числе и платежные реквизиты.

Также есть горячая линия куда можно задать все вопросы 8 800 200-08-05

www.asv.org.ru/ сайт асв.

В разделе поиск забейта наименование вашего банка, вся необходимая информация появится