Дело в суде по статье 161 часть 1,что мне будет?

здравствуйте меня завут александер я папался под статью161.ч.1 ранее несудим стаит диагнес умственно отсталой я сирота и что я признался и все отдал в тотже день как и своровал что мне будет

, александер, г. Саратов
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы пишете:

«я папался под статью161.ч.1 ранее несудим стаит диагнес умственно отсталой я сирота и что я признался и все отдал в тотже день как и своровал что мне будет»

Часть 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открыто хищение чужого имущества) предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы. Если Вы сирота, ранее к уголовной ответственности не привлекались, ущерб возместили, вину полностью признаете и раскаиваетесь в содеянном, скорее всего, суд Вас не лишит свободы и назначит наказание, не связанное с лишением свободы.