Каков порядок обращения граждан для устранения повреждений дорожного покрытия в городской черте?

, Николай, г. Сочи
Ксения Ворончихина
Юрист, Компания "Юридическая фирма "Флинт"", г. Сочи

Вопросы и проблемы ремонта дорог относятся к полномочиям местной власти. Обратитесь в местную администрацию с обращением.

Минимальные требования изложены в Федеральном законе от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

Также можно направить письмо в Прокуратуру, где проверят изложенные вами факты и могут обязать администрацию провести ремонт дороги.