Как расторгнуть договор с риэлторской конторой?

здравствуйте.заключил договор с релторской конторой на покупку квартиры а потом отказался прошло время они требуют долги .должин я им или нет

, эдуард, г. Саратов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ

(оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Если агентство сможет подтвердить свои расходы то вы должны их оплатить. При покупке/подборе вам недвижимости такие расходы можно подтвердить только одним способом. Это подписанный вами и сотрудником агентства актов осмотра предложенных вам квартир. Возьмите это на заметку. В последнем моем судебном разбирательстве, суд отказал горе-риэлторам только за отсутствие таких актов.

С уважением Кузнецов А.С.