Как взыскать долг с директора фирмы?

Три года назад заказали шкаф в фирме ООО Мебель Дизайн Монтаж, внесли задаток 25 000. Свои обязательства по договору фирма не выполнила. Подали иск в суд, дело выиграли, исполнительный лист отнесли пристовам, они нам пояснили следующее, что щита фирмы арестованы, а директор арендует помещение как физическое лицо и что сделать они с ним ничего не могут. Мы в городе такие не одни, каким образом его можно привлечь по статье мошенничество, поскольку он до сих пор продолжает свою деятельность и обманывает людей?

, Юлия, г. Ставрополь
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!
Воздействовать на директора можно следующим образом:
1) Подачей заявления в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества.
2) Подачей заявления дознавателю вашего отдела судебных приставов о возбуждении уголовного дела по признакам злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности.