Нужно ли заверять весь паспорт для пенсионного фонда?

Для пенсионного фонда требуются заверенные листы паспорта РФ с меня требуют заверить весь паспорт(в нотариальной конторе) -поясните зачем мне весь паспорт заверять?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Герасимова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нельзя заверить отдельные листы. Документ (паспорт) заверяется полностью. По другому просто нельзя.

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

Здравствуйте, Согласно положению о паспорте гражданина РФ, утвержденному Правительством РФ 08.07.1997 года, паспорт гражданина РФ является единственным документом, удостоверяющим личность на территории России. В паспорт вносятся сведения о личности гражданина, о регистрации по месту жительства, о регистрации и расторжении брака, о детях до 14 лет, о ране выданных основных документах. О
заграничных паспортах, а также по желанию гражданина иные сведения (группа
крови, и пр.) Все указанные отметки связаны с личностью гражданина.
Следовательно, свидетельствование выписки из паспорта, содержащей только часть сведений о гражданине, является недопустимым ввиду нарушения в этом случае целостности документа, что противоречит статье 77 Основ законодательства о нотариате.

Валерий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, спасибо за ответ, но у меня хотят заверить не только заполненные листы, но и пустые листы на которых нет никакой информации

Пустые листы также содержат информаци, например отсутствие брака, детей ..