Как правильно уволиться в связи с переездом в другой регион?

Подскажите пожалуйста, 24 февраля написала заявление об увольнении в связи с переездом в другую местность, директор мне его не подписал,26 февраля я его отправила заказным с уведомлением.29 февраля по 09 марта находилась на больничном. Работодатель письмо получил,но обратно уведомление с отметкой я еще не получила. С какого дня идет отработка с 25 февраля или же со дня получения моего письма ( т.е с 3 марта, как получили)?И вообще, положена ли отработка если в заявлении указано,что в связи с переездом в другую местность.

, Наталья, г. Челябинск
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной
срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
Течение указанного срока начинается на следующий день после получения
работодателем заявления работника об увольнении.
И вообще, положена ли отработка если в заявлении указано, что в связи с переездом в другую местность

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Под «и другие случаи» относится «переезд в другую местность» (согласно п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в части, не противоречащей ТК РФ)).
с уважением,
Елена