Какой пакет документов нужен при открытие салона эротического массажа?

Хотим открыть салон эротического массажа.

Какие юридические тонкости нас поджидают?

И в чем принципиальное отличие, скажем от обычного массажа?

Друзья зовут в этот бизнес и я решил проконсультироваться у профессионалов. Вы ведь, профи?

Сами салоны, будут в квартирах под обычную аренду. Строго без интима.

Лицензия не нужна, якобы. Фирма тоже, якобы.

Из расходов, получается только аренда квартиры и расходники. Девушки получают 50% от оплаты клиента, на звонки отвечают сами. Ага?

, Вячеслав, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

ИП нужно оформлять обязательно, а далее

Чтобы открыть массажный салон с таким видом услуг, понадобится внушительный комплект документов. После регистрации фирмы, необходимо оформить лицензию на данный вид деятельности, получить специальные разрешения, например, по пожарной охране. Следующим вашим шагом в бизнесе будет подбор удобного помещения в плане расположения в городе. Старайтесь выбирать место в престижном районе, с хорошей шумоизоляцией. Требование к площади — 8 квадратных метров на одного клиента.

Массаж эротический, а значит — интимный. Учтите, что нельзя разделять массажные столы простыми ширмами, должны быть отдельные комнаты. Вы можете, к примеру, снять квартиру в аренду и наполнить ее. Конечно брать следует многометражку и на первом этаже.

Следующий важный этап — подбор персонала. Ваши сотрудники должны иметь соответствующие сертификаты, разрешения на работу, медицинскую книжку. Вы можете отправлять своих массажистов на обучение, например, в Тайланд. Там они получат должные навыки, станут профессионалами и смогут работать с клиентами разного уровня. Можно поискать массажисток на досках объявлений эротического массажа.

продолжение тут newidey.ru/biznes-idei/biznes-ideya-salon-eroticheskogo-massazha/