Возможно отказаться от починенного телефона, если его сдала на 8 день после покупки?

Добрый день. Купили телефон 26 января. А 1 февраля обратились в магазин ( телефон не ловит сеть), мне предложили отдать его в сервис и если там подтвердится дефект, мне его обменяют на новый. Требовании и претензий не каких не предъявляли,прошло уже 40 дней. Я так понимаю что его теперь просто починят и вернут мне. Как в таком случае поступить и возможно отказаться от починенного телефона, если я его сдала на 8 день после покупки.

, Лариса, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. если есть гарантийный срок то продавец вправе отдать его на ремонт в сервис. ремонт не должен превышать 45 дней, а вот если уже не отремонтируют обязаны либо вернуть деньги либо заменить на другой или аналогичный товар.