Как выписать человека из унаследованной квартиры?

добрый день! могу ли я принудительно выписать человека,прописанного в квартире,доставшейся мне по наследству? проблема в том,что этот человек когда-то добровольно отказался от приватизации в пользу бывшего собственника. Другого жилья у него нет, за эту квартиру ком.платежи он тоже не платит, но я готова после продажи унаследованного жилья купить ему меньшую жил.площадь. Заранее огромное спасибо за ответ!

, Яна, г. Нижний Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Лицо отказавшееся от приватизации жилого помещения, имеет право безвременного пользования данным жилым помещением. Урегулировать спор, вы можете только путем предоставления данному лицу, другого жилого помещения. В данном случае, вам следует заключить с зарегистрированным лицом в вашей квартире, нотариально заверенное соглашение, тем самым у него будет гарантия того что вы его не обманите. А выписать его вы не сможете даже в судебном порядке. В судебном порядке.

Яна
Клиент, г. Нижний Новгород
причем тут приватизация? бывший муж не имеет никакого отношения к этой квартире вообще.