Проверяет ли налоговая доход граждан при крупных покупках?

Добрый день. Возник спор. Допустим нашел 1 миллион долларов. И купил за них квартиру(заплатил налог за покупку). Налоговая будет проверять откуда у меня такая сумма? Просто мне доказывают, что налоговой такое не интересно. Спасибо за ответ

, Владимир, Обухов
Лада Колковская
Юрист
Налоговая будет проверять откуда у меня такая сумма? Просто мне доказывают, что налоговой такое не интересно.
Владимир

Налоговая не будет ничего проверять, если на вас не поступит туда жалоба о доходах, которые вы получаете в обход закона