Куда обратиться, защищая свои права, если приходится работать с биологическими отходами?

Здравствуйте.

Я работаю уборщицей в хирургическом отделении. Выполняю полный объем в режимных кабинетах таких как чистая перевязочная, абортарий, подсобные помещения, коридоры, лестницы. Должна ли я работать с биологическими отходами, вывозить больных после операций? Вредность с меня убрали т.к я уборщица. Моя заработная плата 6т. руб со всеми вычетами. Меня не устраивают мои обязанности за данную плату. Как я могу решить этот вопрос, куда мне следует обратиться?

Еще меня беспокоит тот факт, что в абортарии может быть вичбольной, мне не всегда об этом сообщают и мне приходится работать с биологическими отходами рискуя заразиться.

Нет нормы моих обязанностей, к той площади, что я убираю каждый день, может прибавиться дополнительная в приказном порядке без оплаты.

Спасибо!

, Юлия, г. Вихоревка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вы должны выполнять только те трудовые обязанности, который прописаны в вашей должностной инструкции. Все ваши вопросы вы можете изложить в служебной записке к вашему руководству, которую обязательно зарегистрируйте.