Как правильно пройти всю процедуру при покупке квартиры?

Здравствуйте,

Покупаем 1 комнатную квартиру, обремененную арестом по причине не уплаты долгов за коммунальные услуги в течение нескольких лет. Для снятия ареста и возможности взять вбанке ипотечный кредит судебным приставам требуется уплатить штраф порядка 450000 тыс.руб. С агенством недвижимости 10.03.2016 года уже заключено соглашение о приобретении объекта

недвижимости. Как правильно пройти всю процедуру данной сделки? Благодарю.

, Юрий, г. Иркутск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Покупка квартиры Здравствуйте, Покупаем 1 комнатную квартиру, обремененную арестом по причине не уплаты долгов за коммунальные услуги в течение нескольких лет. Для снятия ареста и возможности взять вбанке ипотечный кредит судебным приставам требуется уплатить штраф порядка 450000 тыс.руб. С агенством недвижимости 10.03.2016 года уже заключено соглашение о приобретении объекта недвижимости. Как правильно пройти всю процедуру данной сделки? Благодарю.
Юрий

Поскольку у Вас заключен возмездный договор с агентством недвижимости на проведение сделки, то вся процедура должна пройти под контролем соответствующих специалистов, которым Вы платите деньги (иначе за что Вы платите, если вынуждены обращаться к юристам за консультацией?)

Чтобы сделка прошла, нужно снять арест. Для этого нужно погасить задолженность. Вам нужно будет составить ряд документов, подтверждающих финансовые вложения с Вашей стороны до заключения сделки. Набор этих документов может быть разный в зависимости от договоренностей с продавцом и требованиями банка и приставов.

Если Вам нужна детальная помощь по сделке (даже удаленная), Вы можете обратиться за такой помощью в чат к юристу, где можно будет подробно анализировать и разбирать возникшую ситуацию.

Юрий
Клиент, г. Иркутск

Благодарю Вас за ответ... В настоящий момент через агенство недвижимости мы запросили у приставов "статьи" задолженностей собственников (их двое) по этой квартире... Скажите, пожалуйста, на каких условиях Вы можете оказать юридическую помощь через чат?

Скажите, пожалуйста, на каких условиях Вы можете оказать юридическую помощь через чат?
Юрий

условия достаточно просты: Вы формулируете конкретный запрос, по которому Вам потребуется юридическая помощь. Если у Вас с таким запросом возникнут затруднения то мы его можем сформировать вместе. После чего уже будет определена стоимость помощи и после её оплаты через данный сайт будет Вам предоставлена. В любом случае я предлагаю написать мне сообщение в чате, когда вы будете готовы к тому или иному сотрудничеству.