Как отказаться от проведения спортивной секции по адресу не включенного в лицензию?

В организации осуществляющей образовательную деятельность имеющей лицензию с 1 адресом для осуществления образовательной деятельности заставляют проводить занятия с детьми в другом месте, на территории Частной спортивной деревни. На какую статью закона сослаться чтобы отказаться от проведения занятий по адресу не включенного в лицензию.

, ольга, г. Нижний Новгород
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
На какую статью закона сослаться чтобы отказаться от проведения занятий по адресу не включенного в лицензию.
ольга

Добрый вечер!

Ольга, на ст. 91 ФЗ «Об образовании в РФ» лицензия на осуществление образовательной деятельности (далее также — лицензия) имеет приложение, являющееся ее неотъемлемой частью. В приложении к лицензии указываются сведения о видах образования, об уровнях образования (для профессионального образования также сведения о профессиях, специальностях, направлениях подготовки и присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки квалификации), о подвидах дополнительного образования, а также адреса мест осуществления образовательной деятельности, за исключением мест осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам, основным программам профессионального обучения.

Чтобы осуществлять образовательную деятельность по адресе, не указанному в приложении к лицензии, необходимо переоформить лицензию (п. 15 Положения о лиц. обр. деят. прилагаю).

Удачи Вам!