Можно ли обменять фасады кухонной мебели и кто должен понести транспортные расходы?

Здравствуйте. Приобрели кухонный гарнитур в салоне. Но фасады оказались более темными, чем были представлены в каталоге. Можно ли заменить эти фасады на фасады более светлого тона (фасады не распакованы) ? Поскольку мебель была заказана в другом городе, кто должен оплатить транспортные расходы?

, Елизавета,
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) относится к ПЕРЕЧЕНЮ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 06.02.2002 N 81)