Возврат 13% за очное платное обучение

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,какую сумму должны вернуть в налоговой за год очного обучения (заплатили 80тыс.). Зарплата мамы 16 тыс.в месяц

, Гульфия, г. Омск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Гульфия!

Вернут 13 процентов, т.е. 10400 рублей. При этом необходимо учесть то, что возвращают за календарный год, т.е., допустим, если ваша мама оплачивала вашу учебу в 2014 и в 2015 году (40000 рублей осенью 2014, остальное в 2015 году), необходимо заполнить две декларации, одну за 2014 год, другую за 2015 год. Одновременно подайте заявление на перечисление денежных средств на банковский счет вашей мамы.