Что делать, если не могу купить билет из за долга по алиментам?

Здравствуйте.Скажите как быть.Уехал на север три месяца назад подзаработать денег.Сегодня хотел купить в билет чтоб отправится домой в апреле.Но не получилось т.к арестовали карту зарплатную по алиментам.Подскажите как мне быть.?(Уехать несмогу

, Эльмира, г. Нижнекамск
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!
Блокировка карты законное действие, но выход из такой ситуации есть.
Приставы имеют право арестовать деньги на счетах при наличие долга.
Вам нужно обратиться в суд с исковым о рассрочке платежей по алиментам.
После чего получить решение суда о рассрочке исполнения решения суда, принести его приставам, или полностью погасить долг.
В суде нужно будет указать на тежелое материальное положение, обозначить свою готовность к выплате алиментов, и просить рассрочки небольшими платежами на определенный период.
Надеюсь мой ответ помог вам.

Эльмира
Клиент, г. Нижнекамск

У меня просто алименты к первой не будут идти из за этого.А арестовали из за второй.Что делать?

Не совсем понял ваш вопрос, вы можете открыть диалог с юристом, мы вас продбобнее проинформируем