Материнский капитал на строительство дома на участке СНТ

Добрый день, хочу построить дом на участке СНТ, возможно ли использовать материнский капитал? Если нет, то возможно ли взять ипотеку на строительство жилого дома в банке на сумму мат. капитала и потом погасить им?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Добрый день, хочу построить дом на участке СНТ, возможно ли использовать материнский капитал
Надежда

Напишите заявление в ПФ и просите у них разрешение на использование на это материнского капитала.Заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.

Надежда
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я правильно понимаю, что шанс есть?