Могу ли я поменять фамилию как использовали в старославянском языке?

Могу ли я поменять фамилию, что бы на конце был Ъ( твердый знак)? По нормам русского языка ъ используется как разделительный, но по закону я же могу изменить фамилию как использовали в старословянском языке?

, Анастасия, г. Пермь
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Федеральным законом от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» не установлены ограничения по смене имени/фамилии/отчества, связанные с правописанием. Поэтому, Вы можете поменять фамилию так, чтобы на конце был «Ъ».

Если мой комментарий был оказался Вам полезен, пожалуйста нажмите "+" внизу моего ответа.