Как прекратить звонки из банка по поводу чужого кредита?

Здравствуйте! У меня такая ситуация... На мой телефон поступают звонки и смс из банка ВТБ на чужое имя о просрочке платежа. Как выяснилось позже, мой номер указали как свой контактный... так мне объяснила девушка-оператор этого банка. Я ей сказала что этот номер зарегестрирован на мне уже давно. И тот кто указал, категорически это отрицает! Как мне поступить в этой ситуации? Потому что уже не выносимо!

  • image
    .jpeg
, Ольга, г. Москва
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Ольга, доброго времени суток. Обратитесь в компанию сотового оператора пусть предоставят выписку с какого момента вы пользуетесь данным номером. Далее я советую обратиться Вам в банк и предоставить специалистам данные сведения объяснить что карта ваша и никаких кредитов в данном банке вы не имеете, и чтобы звонки больше не поступали, а также предупредите что в противном случае при поступлении звонков будете вынуждены обратиться в прокуратуру с заявлением

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо Вам огромное! Сегодня же так и сделаю.

Пожалуйста, успехов Вам, будут вопросы, обращайтесь!

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ольга, здравствуйте,

Еще один вариант — добавляйте номера телефонов, с которых звонят, в черный список. Режим тишины при этом варианте наступает достаточно быстро.

Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Я их блокирую, но они продолжают звонить с других... Вот даже сейчас Вам отвечаю и они звонят) ... У меня уже даже глаз начинает дергаться) первый раз такая ситуация...

Ольга,

Я их блокирую, но они продолжают звонить с других… Ольга, г. Воткинск

Вот и складывайте всех в черный список. У них не миллион номеров, немного терпения все номера окажутся у Вас в черном списке.

На мой взгляд, объяснять что-либо — бесполезно. Задача разобраться в ситуации перед теми, кто звонит не ставится.У него стоит задача звонить — он будет звонить, хоть что объясняй.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

На мой телефон поступают звонки и смс из банка ВТБ на чужое имя о просрочке платежа.

попробуйте направить в «адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.Жалобы в ЦБ и Роскомнадзор будут не лишними...

с уважением, Елена