Могу ли я взять отпуск с последующим увольнением?

Здравствуйте!Если я работаю второй год,первый мой отпуск начинается с 22 Марта по 6 апреля.Могу ли я взять следующий отпуск с 11 мая на 28 дней,с последующим увольнением?Спасибо!

, Диана, г. Казань
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

Вы не указали с какого периода времени Вы приступили к работе.

Вместе с тем, Вам необходимо знать, что отпуск называется ежегодным потому, что он предоставляется в каждом году работы. Рабочий год обычно не совпадает с календарным и исчисляется со дня, когда работник в соответствии с заключенным с данным работодателем трудовым договором приступил к исполнению трудовых обязанностей.

То есть для понимания сколько дней отпуска Вам положено нужно понимать с какого времени Вы работаете.

Диана
Клиент, г. Казань

С 6 октября 2015 года

Диана
Клиент, г. Казань

2014 года вернее