Увольнение скандальной сотрудницы, принятой по срочному трудовому договору

Добрый день. Помогите разобраться в ситуации: сотрудница принята в компанию по срочному ТД (выполнение определенной работы, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой). Забеременела, ушла в декретный отпуск, а затем в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Руководитель на ее место никого не брал, и не очень хочет, чтобы она возвращалась, так как сотрудница достаточно скандальная и склочная. Однако, сотрудница хочет выйти из декрета, прервав его. Подскажите, можно ли ее уволить по истечению срока ТД, предупредив ее письменно за три дня? То есть она выходит на работу и руководитель уведомляет ее, что через 3 дня срок действия ее ТД истечет. Правомерно ли будет так сделать?

, Ольга, г. Рязань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Уточните: а в связи с чем в свое время потребовалось заключить именно срочный трудовой договор?