Нужна ли лицензиня на эксплуатацию нежилым зданием?

Собственники помещений в нежилом здании (БЦ) выбрали (на общем собрании) некоторое юр лицо для осуществления эксплуатации здания, которая "следит" за состоянием общего имущества, коммуникаций, уборкой территории и мусора, охраны в здании. Нужна ли данному юр лицу лицензия на осуществелние такого вида деятельности?

, Ольга, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Указанная Вами деятельность по управлению нежилым зданием не входит в списки деятельности, подлежащей лицензированию.

С уважением! Г.А. Кураев

Прилагаю Перечень лицензируемой деятельности