Как мне вернуться обратно в квартиру, хотя бы до развода?

Здравствуйте!Ситуация такая. Мы с мужем в официальном браке. Ребенку 2,10 года. Отношения у нас накалились,постоянно ругались. Я ушла из квартиры мужа на съемную квартиру после нового года. Квартира приобретена мужем до свадьбы, я никаких прав на нее не имею. Мы с ребенком там прописаны. Муж подал на развод, поменял замок в квартире, зайти я не могу. Недавно мужа перевели в другой город по работе. Он говорит,что квартиру будет сдавать. Вопросы такие - как мне вернуться обратно в квартиру, ведь я имею право там жить с ребенком,хотя бы до развода?Как это юридически грамотно сделать, чтоб потом муж не мог меня в чем-то подловить?с участковым и свидетелями?или наоборот незаметно?может ли он по суду выселить нас с ребенком после развода?может ли продать квартиру?может ли подселить квартирантов?квартира трехкомнатная. Спасибо.

, Мария, г. Нижний Новгород
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Мария, добрый вечер. Ваш супруг является собственником квартиры, поэтому он вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, продать, подарить, сдать в аренду и другое. Да, супруг вправе прекратить ваше с ребенком право пользования квартирой и снять вас с регистрационного учета по месту жительства в судебном порядке