Как длого хранятся Штрафы в ГИБДД?

Привет. Как длого хранятся Штрафы в ГИБДД? Если всё оплатил и я чистый.Они потом уничтожают обо мне данные о штрафах или нет?

, Павел, г. Москва
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, 1 год по погашенным, потом они уходят в архив

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Павел, добрый вечер!

Согласно ст. 4.6 КоАП

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым
данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о
назначении административного наказания до истечения одного года со дня
окончания исполнения данного постановления.

Т.е. по истечении года со дня уплаты штрафа в полном объеме считается, что к адм. ответственности вы не привлекались