О возврате планшета

01 июля приобрели планшет. Закачали туда необходимые программы, установили скайп и при использовании оказалось, что при предельном уровне громкости звук очень тихий. В магазине товар принять отказываются, предлагают заменить на аналогичный. Но гарантии что там все в порядке тоже ведь нет. Вернуть деньги отказались. Проконсультируйте пожалуйста. Я считаю, что товар ненадлежащего качества.

, Наталья Петрова, г. Калининград
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Продавец не имеет право как то ограничивать Ваши права.

Если звук негромкий и не соответствует требованиям, предъявляемым к нему в технической документации, то это уже недостаток товара.

В случае предъявления требования потребителем, продавец имеет право провести проверку качества товара, выяснить действительно ли это является недостатком или уровень звука соответствует технической документации на товар, при этом вы вправе присутствовать при проведении проверки.

В любом случае, отказ продавца от удовлетворения Вашего требования о возврате денежных средств за товар возможно оспорить в суде.