Для тендеров нужны фирмы, которым хотя бы от двух лет с даты создания?

Хотим участвовать в торгах.Для тендеров нужны фирмы, которым хотя бы от двух лет с даты создания?

, Дмитрий, г. Омск
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий

Если тендер проводится на условиях Закона 44-ФЗ, то предусмотреть ограничение участников по принципу срока деятельности юридического лица с момента государственной регистрации не установлена.

Согласно части 8 статьи 31 Закона N 44-ФЗ комиссия по осуществлению закупок проверяет соответствие участников закупок требованиям, указанным в пункте 1 части 1 статьи 31 Закона N 44-ФЗ.

К таким требованиям относится, в частности, требование к участнику закупки например, непроведение ликвидации участника закупки, наличие лицензии, если соответствующий вид деятельности подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет — иногда победитель дает цену ниже в определенных случаях — нужно уплатить или 1.5 размер обеспечения контракта или — предоставить договора- отчет за прошлое время а у вас их нет — вам прийдется уплатить 1.5 обеспечение..