Возврат страховки по кредиту через посредника

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться с Вами.. Мой муж обратился к юристу по вопросу возврата страховки по кредиту, нашел юриста через интернет, назначил встречу с ним в офисе,в назначенное время юрист не приехал к офису,а позвонил и сказал что в пробке и поэтому предложил моему мужу поехать к нему на встречу, следовательно встреча произошла на улице!!!Далее юрист забрал все бумаги по кредиту, для того чтобы составить претензию (заявление), и добавил что когда деньги придут на счет,чтобы мой муж не просто отдал ему сумму за его помощь (половину вернувшейся страховки),а написал ему доверенность на снятие денежных средств с кредитной карты и дал ему эту карту, а когда он снимет свои заработанные деньги, то карту вернет! Помогите пожалуйста разобраться, все так и должно быть?просто на мой взгляд это мошенник, а мой муж меня не слушает и говорит не лезть не в свои дела. Но с другой стороны я не могу остаться в стороне, все слишком мутно как то.Спасибо заранее Вам за ответ, не хочется попадаться на уловки мошенников..

, Марина Ергер, г. Омск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Марина!

Судя по действиям, это мошенник. Следует обращаться в полицию.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Задача кредитного юриста в том, чтобы помочь разобраться в сложившейся ситуации.

Ваш супруг вправе показать на консультации все необходимые документы, а также объяснить юристу, собственно говоря, проблему.

Ни в коем случае отдавать кредитную карту, договор, а тем более, давать пин конды данному юристу.

Екатерина Еремина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию.