Как переоформить на себя мою же сим-карту?

Здравствуйте. Мне очень нужно переоформить на себя сим карту которая зарегистрирована на моего бывшего мужа. Я этой картой пользуюсь не менее 6-7 лет. Она изначально принадлежит мне, но зарегистрирована на нем.Он подарил мне телефон с этой симкой. Св-во о разводе на руках у меня (оригинал). Сейчас мне этот номер необходим, но в случае если у меня что-то произойдет с сим картой, то я ничего не смогу сделать без бывшего мужа. Мы проживаем в разных городах и к тому же он просто не хочет потратить немного времени чтоб переоформить на меня этот номер. Сим-карта ему не нужна и он согласен с тем что я переоформлю ее на себя, но сделать доверенность на меня он не хочет. Я просто незнаю что делать.

В салоне МТС мне предложили вариант переоформления за ПОЛГОДА!!! Это для меня крайне проблематично, т.к. в случае если например потеряю телефон, то симку восстановить не смогу.

Как же мне быть?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Здесь у Вас только несколько вариантов:

1. Уговорить бывшего супруга Вам помочь. Чтобы он переоформил на Вас сим-карту или сделал доверенность.

2. Соглашаться на условия компании МТС.

3. Купить новую сим-карту.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

В том то и дело что ни один из этих вариантов мне не подходит. Точнее мне не подходят последние 2 варианта, а бывший супруг даже за деньги не готов помочь.

Может можно по суду решить этот вопрос?

Уважаемая, Ирина. Законодательством Российской Федерации не закреплена обязанность для Вашего супруга в переоформлении сим-карты на Вас.

Так как сим-карта приобреталась Вашим супругом за его личные средства. По закону сим-карта его.

А помочь Вам в переоформлении сим-карты на ваше имя — это его право, которым он может воспользоваться, а может и не воспользоваться.