Как вернуть долг, если организация закрылась?

Здравствуйте!

Закрыли организацию в 2014г. Сейчас выяснилось, что у нас есть должник, который хочет погасить перед нами долг.Организация полностью ликвидирована, соответственно никаких счетов не существует. Есть какой- нибудь способ вернуть нам деньги?

Спасибо!

, Ирина, г. Барнаул
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А директора ликвидированной компании найти можно и печать сохранилась?

Могу помочь вернуть долг.

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Директор мой отец! Они согласны вернуть долг, вопрос в том куда? Ведь того счета уже не существует, как и самой нашей организации

Ну если печать сможете сделать, подскажу как и куда.

По цессии можете оформить на себя долг задним числом и отправить уведомление должнику.

Оплатят на ваш счет, а вы заплатите НДФЛ с полученной суммы