Есть ли шансы не лишиться прав?

Добрый день!

Меня остановили (ночью 00-05 21.02.16 ) сотрудники ДПС, я была выпившая (выпила утром часов 11-00 20.01.16. пол бутылки шампанского), от освидетельствования я не отказывалась, меня продули, были двое понятых, подписать мне дали только протокол. Сотрудник ДПС подсовывал мне еще какую-то бумагу подписать и чек, что-то прикрывал рукой. Я попросила его дать мне прочитать что там написано. На что он мне ответил, что тогда подписывать не надо. И ушел к себе в машину. Продували меня у меня в машине. По окончании всех процедур мне, вернее, даже не мне отцу мужа (он приехал забрать мою машину) отдали док-ты на машину, права и извещение в суд. Все.

В суде выяснилось, что я подписала кучу бумаг (акт об отстранении, акт об освидетельствовании, чек (подписи на них не мои)), по факту я подписывала только протокол и того копию мне не выдали на руки (подпись стоит что получила моя.) Есть свидетель. В чеке от алкотектора стоит дата калибровки 2014год. В документах написано, что калибровка действительна до 2016 года. Читала что этот прибор (алкотектор про 100-комби) должен проходить калибровку раз в год. То есть показаниям прибора доверять нельзя (они не имеют юр.силы).

В протокол внесены показания алкотектора 0708 без запятых и точек.

Сейчас перенесли дату заседания так как я попросила дать мне время ознакомиться в док-ми, которые находятся в деле (все вышеперечисленное выяснила в процессе ознакомления).

Могут ли показания алкотектора признать не действительными и закрыть дело?

а также подписи подделанными акты считать не действительными?

  • DSC_0511
    .jpg
, Мария, г. Москва
Елена Васюкова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день, Мария. обратитесь к юристу в данной области для изучения и составления необходимых ходатайств и заявлений в суде. У вас имеются все шансы для прекращения дела. Вы очень верно подошли к делу. Соответствующая судебная практика имеется.

Более того, при ваших пояснениях «выпили в 11-00, а задержали спустя 13 часов в 00-05 ночью» обычное среднестатистическое показание менее 0,016 промиль. у ссотрудников ГИБДД имеется внегласная таблица, где указаны примерные показатели содержания алкоголя в крови, так 2 бутылки пива выпитые в течение двух часов показывают менее 0,016. но эти цифры усреднены и относительно каждого человека являются индивидуальными