Копии или оригиналы?

Подскажите, пожалуйста, к исковому заявлению, которое направляется а Арбитражный суд, необходимо прикладывать оригинал доверенности на представителя, либо будет достаточно копии?

, Виктория,
Кирилл Кочергин
Юрист, г. Пермь

Оригинал. Ст. 126 АПК.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Если исковое заявление подписано представителем, то согласно пункта 5 части 1 статьи 126 АПК РФ Вы обязаны приложить доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия на подписание искового заявления. Это может быть заверенная (по месту выдачи) копия доверенности и приказ о приеме на работу (заверенная копия).