Можно ли наказать сервисный центр за некачественный ремонт?

Доброе утро!С сервисного центра вернули телефон,который не отремонтировали!Как можно наказать сервисный центр?

, Владимир, г. Тула
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый вечер!

В соответствии со статьёй 29 закона о защите прав потребителей потребитель при
обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе
по своему выбору потребовать:

1) безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной

услуги);

2) соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

3) безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого

же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан

возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

4) возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной

работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков,

об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги)

не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение

срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Потребитель вправе отказаться от

исполнения договора о выполнении работы (оказании

услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если

в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы

(оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться
от

исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены

существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные

существенные отступления от условий договора.

Поэтому, если работы по ремонту телефона не привели к результату и сервис
отказывает ваших
требованиях, напишите письменную претензию, передайте в сервис, в претензии
укажите, что, если не будут выполнены ваши законные требования, вы оставляете
за собой право пожаловаться в Роспотребнадзор и(или) обратиться в суд с указанными требования, а также с требованием
взыскания неустойки предусмотренной законом и компенсации морального
вреда.

Владимир
Клиент, г. Тула

Вечер добрый!Получается я брал телефон у одной организации,ее ликвидировали,а отдал в ремонт уже в сервис другого ооо,но в гарантии четко прописанно,что именно этот сервис осуществляет ремонт!Бесплатно они ремонтировать отказываются,но телефон у них

Если телефон сломался в течении гарантийного срока, то вы имеете право на бесплатный ремонт, в соответствии со статьёй 18 ЗоЗПП, если отказываются — пишите претензию, в которой укажите, что будете жаловаться в Роспотребнадзор, если аши требования не выплатят.