Продали сигареты дороже, чем указано на пачке. Правомерно ли это?

Зашел в магазин СемьЯ и девушка сказала, что на Бонд цена поднялась. Я ей говорю, что мол на пачке то написано

80 рублей! На что она мне просто ответила: - Ну я же сказала, что поднялась цена.

, алексей, г. Полярные Зори
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей.

КоАП РФ. Статья 14.6. Нарушение порядка ценообразования
(в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ)

1. Завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию, товары либо услуги, предельных цен (тарифов, расценок, ставок, платы и тому подобного), завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам и тому подобному), по табачным изделиям завышение максимальной розничной цены, указанной производителем на каждой потребительской упаковке (пачке), —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации товара (работы, услуги) вследствие неправомерного завышения регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) за весь период, в течение которого совершалось правонарушение, но не более одного года.

Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на продавца, приложив доказательства — чек, пачку, показания свидетелей, потребуйте проверки.

С уважением, Михаил