Грозит ли мне наказание за потерю чужой вещи?

Добрый день. Незнакомый человек на автовокзале попросил передать пакет с пиджаком, заплатил 300 рублей и взял мой номер телефона. я согласился поначалу, но потом оставил пакет на автовокзале и не стал перевозить, не предупредив об этом владельца пакета. в итоге пакет с содержимым канул в лету, и его владелец вычислил меня по номеру телефона и просит встретиться. грозит ли мне какое-то наказание за этот проступок?

, Павел, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
я согласился поначалу, но потом оставил пакет на автовокзале и не стал перевозить, не предупредив об этом владельца пакета. в итоге пакет с содержимым канул в лету, и его владелец вычислил меня по номеру телефона и просит встретиться. грозит ли мне какое-то наказание за этот проступок?
Павел

Если у товарища передващего посылку нет никаких письменных доказательств, что он вам ее отдал, то вам тогда ничего не угрожает ее потеря