Закроют ли дело в суде, если не будет долга?

Здравствуйте. Банк подает на меня в суд за неуплату кредита. Но я могу его оплатить полностью с просрочками и пенями через несколько дней. Могут ли закрыть дело в суде, если не будет долга?

, Лиана, г. Рубцовск
Наталья Пахомова
Адвокат, г. Новосибирск

Здравствуйте, заплатите и обязательно принести чеки в суд, ходатайствуйте о прекращении дела, да суд в таком случае может прекратить производство по делу.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если до суда оплатите, то суд прекратит рассмотрение.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оплачивайте. и в суд предъявите документ, подтверждающий оплату. У суда не будет основания для рассмотрения дела.