Как получить разрешение на вывоз ребенка за границу, если отец - иностранец и связи с ним нет

Добрый день, отец моего ребенка гражданин индии. я и дочка граждане рф. в свидетельстве о рождении отец указан. в настоящее время мы проживаем в россии, отец в индии, связи с ним нет. возникает вопрос как ребенок может пересекать границу, если требуется разрешение отца???

, Марина, г. Хабаровск
Лада Колковская
Юрист
в настоящее время мы проживаем в россии, отец в индии, связи с ним нет. возникает вопрос как ребенок может пересекать границу, если требуется разрешение отца???
Марина

Если ребенок едет с мамой, то в безвизовую страну разрешение второго родителя не нужно, оно нужно только для получения визы

Марина
Клиент, г. Хабаровск

вопрос как раз о ситуации для получении визы. какие пути решения данной проблемы? слышала о получении справки о том что отец считается пропавшим без вести. где ее можно получить? спасибо