Можно ли воспользоваться материнским капиталом на строительство, если ребенку не исполнилось 3 лет?

Здравствуйте.хотим строится своими силами, есть материнский капитал, но ребёнку нет ещё 3х лет

Как можно воспользоваться им?

, Алла, п. Ровеньки
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здрайствуйте, Алла. Для того чтобы воспользоваться маткапиталом до того, как ребёнку исполниться три года Вам необходимо взять или ипотечный кредит, или целевой кредит на покупку жилья. Во всех других случаях придётся дождаться трехлетия ребёнка.