Какое наказание грозит водителю, если он трезвый и в адекватном состояние, но в моче обнаружили следы марихуаны?

здравствуйте! какое наказание грозит водителю, если он трезвый и в адекватном состояние, но в моче обнаружили следы марихуаны?

, анна, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

лишение прав однозначно.

анна
Клиент, г. Тюмень

А штраф тоже могут выписать? И как узнать о результате, если все случилось на трассе?

Да, это основное наказание, а дополнительно — лишение прав. Другой вопрос — если не будете отстаивать свою правоту (лучше с юристом), срок лишения может быть большой.