Как получить деньги от застройщика?

Я хочу получить деньги за недостроенную квартиру по договору ДДУ, меня не устраивают темпы строительства и еще кое что, кто мне должен вернуть деньги застройщик или я должна искать сама покупателя? И какую сумму я могу получить, ту которую оплатила при заключении договора полтора года назад или ту сумму по которой застройщик продает эти квартиры в настоящее время?

Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

меня не устраивают темпы строительства и еще кое что, кто мне должен вернуть деньги застройщик или я должна искать сама покупателя?
Татьяна

Вы вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке, если срок передачи объекта наступил, но квартира еще не передана.

Если срок передачи не наступил, вы праве уступить свои требования иному лицу, проще говоря продать. Можете это делать сами или по договоренности с затсройщиком.

И какую сумму я могу получить, ту которую оплатила при заключении договора полтора года назад или ту сумму по которой застройщик продает эти квартиры в настоящее время?
Татьяна

Цену, которая указана в договоре.

Если срок передачи объекта наступил, вы праве требовать неустойки с даты передачи объекта по договору до даты расторжения договора.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!