Как не платить долги по кредиту после смерти?

Доброй ночи.....Супруга приобретала потребительский кредит до нашей свадьбы...примерно через месяц,она приобрела автомобиль....это все было купленно ей до брака,и оформленно на нее.....Примерно через полгода между нами был заключен брак...вскоре она умерла....Как заявил натариус ,наследниками являлись я(муж),ее сын несовершеннолетний и ее мать....

Я отказался от всего в пользу ее сына..Но мне досталась доля автомобиля...В тесном кругу (я,сын,теща)решили оставить автомобиль мне....и я буду выплачивать потребительский кретид...По истечению энного срока моя теща забрала ключи,документы на машину (машина после смерти супруги стоит на ремонте уже два года,и оформлена на нее была)и собираеться оформлять на себя....Естественно я отказался платить кредит.....ведь я не наследник??? Я официально все отписал на супруги сына..(кроме доли автомобиля)...

Вопрос :как вообще может косаться меня кредит который был взят за долго до брака и автомобиль(ведь имущество купленное до брака не делиться)?

, Владимир, г. Краснодар
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вы как наследник отвечаете по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства

Гражданский кодекс РФ ст. 1175

«Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателяв пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.»