Как расторгнуть договор аренды помещения, если есть задолженность?

добрый день! я являюсь ИП, арендую помещение у арендодателя на основании акта приема-передачи помещения и договора аренды. Задолжала за аренду за 5мес. На данный момент я закрываю свое ИП. На данный момент есть Расписка в получении документов,предоставленных при гос. регистрации ИП (меня), остальные документы о закрытии ИП на данный момент проходят регистрацию в МФЦ и будут выданы мне 15/03. Вопрос: могу ли я использовать форму бланка о расторжении договора аренды, отличную от формы бланка арендодателя (то есть скачать любую форму бланка о расторжении договора аренды из интернета? 2)буду ли какие-то последствия, если я не оплачу задолженность (в договоре аренды я фигурирую именно как ИП)? 3)Подпишут ли арендодатель форму расторжения договора аренды на основании моей расписки о том, что документы о расторжении моего ИП находятся сейчас на регистрации МФЦ?

, Эдуард, г. Новосибирск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.606 ГК РФ вам нужно по указанным реквизитам оплатить. Или по акту приему передачи ст. 6 ГК РФ.

Эдуард
Клиент, г. Новосибирск

договор аренды заключался со мной как с ИП, но ведь я больше не ИП!