Не потребление оплаченных услуг

По договору с оператором мобильной связи, каждый месяц списывается со счета 140 р. При не пополнении счета, услуги связи не предоставляются и образуется задолженность. Может ли оператор обратиться в суд. И каковы мои действия, как лица не потребившего услугу. Вопрос не в сумме, а в принципе. Зарание спасибо.

, Александр, г. Уфа
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Здравствуйте, Александр.

Если вы заключили договор с Мобильными телесистемами и выбрали соответствующий тарифный план с абонентской платой, то вы обязаны будете платить ее ежемесячно, даже в случае не использования связи.

Вам нужно сменить тарифный план на поминутный посекундный, тогда денежные средства будут списываться согласно произведенным звонкам с вашего номера телефона, просто так абонентскую платы вносить не придется.